Кличко: Янукович должен ответить за срыв подписания СА с ЕС

Кличко: Янукович должен ответить за срыв подписания СА с ЕС

Президентские выборы в Украине могут состояться досрочно.

За потерю Украиной европейского шанса персонально должен ответить Президент Янукович. Так журналистам в Вильнюсе сказал Виталий Кличко, отвечая на вопрос что будет, если В. Янукович не подпишет Соглашение об ассоциации, передает "УНН".

В. Кличко не исключил, что президентские выборы в Украине могут состояться досрочно. Напомним, что в эти минуты Виктор Янукович находится в Вильнюсе. Саммит в рамках программы ЕС "Восточное партнерство" проходит в Вильнюсе 28-29 ноября.

По программе встречи высокого уровня, в четверг вечером лидеры 34 государств соберутся на неформальный рабочий ужин во Дворце правителей Великого княжества Литовского.

В мероприятии примут участие главы государств и правительств 28 стран - членов ЕС, а также лидеры стран - восточных партнеров: Украины, Азербайджана, Армении, Грузии, Молдовы. Беларусь на встрече высшего уровня будет представлять министр иностранных дел Владимир Макей.

Председательствовать на саммите от имени ЕС Президент Европейского совета будут Герман ван Ромпей и Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу. Принимать европейских лидеров будет Президент Литвы Даля Грибаускайте.

Саммит также посетят Президент Европарламента Мартин Шульц, высокий представитель ЕС по внешним делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, еврокомиссар по расширению и европейской политике соседства Штефан Фюле, еврокомиссар по вопросам торговли Карел де Гухт.

[news id="909018"]