Меркель не верит в подписание соглашения между ЕС и Украиной

Меркель не верит в подписание соглашения между ЕС и Украиной

У канцлера ФРГ уже не осталось надежды на подписание договора об ассоциации Украины и Европейского Союза на саммите в Вильнюсе.

Европейский Союз и Украина уже не подпишут договор об ассоциации в рамках Вильнюсского саммита "Восточного партнерства". Об этом заявила федеральный канцлер Германии Ангелина Меркель. По крайней мере, у канцлера ФРГ уже не осталось надежды на подписание договора об ассоциации Украины и Европейского Союза на саммите в Вильнюсе 28-29 ноября.

В частности, федеральный канцлер Германии сообщила об этом во время официальной церемонии встречи руководителей делегаций саммита "Восточного партнерства". По словам Меркель, она не рассчитывает на подписание 29 ноября Соглашения об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной.

"У меня нет надежды на завтра, что Украина подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС, но дверь остается открытой", - заявила А. Меркель 28 ноября в Вильнюсе, когда немецкие журналисты задали ей вопрос о шансах подписания договора между Украиной и ЕС. Федеральный канцлер Германии отметила, что, к сожалению, не все ожидания от Вильнюсского саммита оправдались, но Европейский Союз готов подписать Соглашение с Украиной, и не закрывает такую возможность.

[news id="911755"]