Украину и Европу соединит "живая цепь"

Автор
Украину и Европу соединит "живая цепь".
Украину и Европу соединит "живая цепь".

Участники Евромайданов планируют сегодня создать "живую цепь" от Киева до Перемышля.

Сегодня последний день Вильнюсского саммита и уже понятно, что чуда, на которое надеялась оппозиция — не случилось. Организаторы понимают, что Евромайданы должны завершиться. Студенты, которых на площадях большинство, не планируют продолжать акции под политическими знаменами.

Что делать дальше на площадях уже никто не знает, цель, для которой и были организованы акции протеста - не достигнута, саммит сегодня завершает свою работу. Политические силы, решили использовать массовость и уже развернули предвыборную агитацию, но участники Евромайдана не желают участвовать в этом.

Как было сообщено ранее в Twitterе Евромайдана, сторонники евроинтеграции хотели бы в основной день саммита "Восточного партнерства", организовать "живую цепь" от центра Киева до Перемышля. Расстояние, которое разделяет города составляет более 600 км. Для ее создания "живой цепи" необходимо около 500 тыс. человек. Один из организаторов этой акции, Александр Пахальчук сообщил, что "живую цепь" начнут создавать в полдень на Европейской площади.

[news id="912924"]