Кличко обвинил Януковича в государственной измене

Кличко обвинил Януковича в государственной измене

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко в Вильнюсе заявил, что за провал подписания Договора между Украиной и ЕС отвечает персонально Янукович.

По словам народного депутата, потеря Украиной европейской перспективы – это ответственность Президента Украины Виктора Януковича, который решил сорвать подписание Договора об ассоциации с ЕС. По мнению оппозиционного политика, Януковича не беспокоит благосостояние украинцев и стабильность в стране. Об этом сообщает пресс-служба "УДАРа". "Янукович опозорил сегодня Украину на весь мир. И предал национальные интересы государства. То, как он вел себя в Вильнюсе, показало, что он приехал из параллельного мира", - заявил Виталий Кличко.

Как отметил народный депутат, Вильнюсский саммит показал, что у Януковича полная несовместимость с лидерами европейских государств касательно стандартов, ценностей и даже манеры поведения. "Президенту Януковичу и так не очень доверяли, а теперь доверие к нему в мире ниже нуля. Разочарование в Вильнюсе сегодня большое", - отметил политик.

Кличко подчеркнул, что договор между Украиной и ЕС будет подписан, но ЕС, очевидно, забудет об этом до смены власти в Украине. По этой причине, как отметил Кличко, Соглашение с ЕС подпишет уже новый президент и новый Кабмин.

"Европа оставила двери открытыми для Украины, но они закрыты перед Януковичем. Теперь у нас один путь - устранение режима и смена власти. Мы рассчитываем на поддержку людей, которые поднялись по всей Украине, чтобы отстоять европейское будущее своей страны. Мы приведем Украину в Европу без Януковича", - заявил Виталий Кличко.

[news id="900182"]