МВД: На Евромайдане драк и столкновений не наблюдается

МВД: На Евромайдане драк и столкновений не наблюдается

Об этом сообщили в пресс-службе ОСО ГУМВД Украины.

Никаких правонарушений, кроме толкотни, на Майдане Незалежности не зафиксировано. Об этом корреспонденту "УНН" сообщила пресс-секретарь ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве Ольга Билык. По ее словам, была только небольшая потасовка.

В сторону Майдана двигался автомобиль с символикой, в котором громко звучала музыка. Правоохранители помешали ему добраться до площади, поскольку есть решение о запрете размещения на Майдане МАФов т.п. Силовики окружили площадь по периметру, чтобы люди не выходили на дорогу и с целью избежать приключений, поскольку движение на проезжей части не перекрывали. Была небольшая потасовка", - отметила спикер столичной милиции.

По данным милиции, на главной площади Киева находятся около 5 тыс. участников акции. Одновременно с Майдана ушли бойцы спецподразделения МВД "Беркут" и Внутренних войск. Охрану правопорядка обеспечивают сотрудники патрульно-постовой службы, которые выстроились со стороны улицы Институтской через Крещатик, чтобы сделать невозможным митингующими перекрытие движения транспорта на углу Институтской и Крещатика.

Как известно, в Киеве и других городах Украины продолжаются акции протеста под общим названием "Евромайдан", которые были спровоцированы решением Кабмина о приостановлении подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.

Добавим, что сегодня Президент Украины Виктор Янукович в Вильнюсе не подписал Соглашение об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и государствами - участниками ЕС - с другой.

[news id="914127"]