Гриценко призывает ЕС и США отреагировать на жестокость Януковича

Автор
Гриценко призывает ЕС и США отреагировать на жестокость Януковича

"Евросоюз и США должны доказать Януковичу, что их предупреждения не были ритуальными пресс-релизами".

Анатолий Гриценко на своей странице в сети Facebook написал, что Виктор Янукович вышел за пределы человечности - сначала цинично, с улыбкой он поддержал Майдан аплодисментами, а затем - демонстративно жестоко его уничтожил.

"Уничтожил прямо под стелой Независимости Украины. Уничтожил в тот же день, когда стратегические партнеры Украины (Евросоюз и США) его официально предупредили, что в случае применения силы против Майдана - их реакция будет жесткой. Будущее страны сейчас зависит от того, какой будет реакция - граждан Украины в первую очередь, а кроме того, наших стратегических партнеров.

Народ, массовыми акциями протеста по всей стране, должен сказать Януковичу свое слово, твердое и убедительное. Потому что, если промолчит, испугается, отсидится дома - о демократии и европейском будущем придется забыть надолго", - написал политик.

По его словам, стратегические партнеры - Евросоюз и США - должны доказать Януковичу, что их строгие предупреждения не были традиционно ритуальными пресс-релизами.

"Если после таких грубых действий против мирных граждан Украины наши стратегические партнеры ограничатся заявлениями и не применят действенных, имеющихся у них, рычагов влияния на эту власть, в т.ч на ее капиталы (счета в зарубежных банках, зарегистрированные там предприятия, недвижимость за рубежом), тогда их ценности и стандарты - предстанут под большим вопросом", - резюмировал политик.

[news id="908782"]