Вверх
Мобильная версия

Политолог: Кровь, пролитая на Майдане, может свергнуть Януковича

Политолог: Кровь, пролитая на Майдане, может свергнуть Януковича
Евромайдан
13:43 Сб, 30 Ноябрь 2013 Телеграф
Фото: facebook

Сегодня на Евромайдане пролилась первая кровь, и власть должна будет ответить за это.

Сила действия равна силе противодействия - этот закон применим не только в физике, но и в жизни. Политолог Виктор Небоженко уверен, что первая кровь за все годы независимости Украины может запустить сценарий свержения Януковича. "В истории Украины такой поворот событий произошел впервые, - отмечает эксперт.

Люди реально в шоке. Они отойдут от него не раньше Нового года. Нужно понимать, что люди начнут с того, что будут узнавать: кто дал приказ, кто бил. Поверьте, им будут мстить, в том числе их семьям. Люди унижены. Именно такое ощущение у всех людей. Но если кто-то из избитых на Майдане умрет, то это взорвет Украину".

Сегодня прогнозировать дальнейшее развитие событий сложно, но вероятность того, что украинский народ добьется досрочных президентских выборов, очень велика. Хотя, в то же время, политолог отметил, что вероятность гражданской войны очень-очень мала.

[news id="914372"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
17 Комментариев
  • Анжелика 07.12.2013 15:38

    Скажем НЕТ агрессии! Скажем НЕТ насилию! Скажем Нет провокаторам! Скажем Да миру! Скажем ДА компромиссу! Скажем Да светлому будущему!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • MERRY 06.12.2013 10:19

    Главное, чтобы все происходящее не развивалось и дальше, на сегодняшний день и так уже много крови было пролито! Но есть все же провокаторы, которые только и ждут повода, чтобы начать еще более сильный конфликт в народе! Но мы- одна страна! Давайте не поддаваться на провокации не с одной со сторон!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Жанна 02.12.2013 14:12

    Неужели Украина не понимает, что все происходящее ведет в рабство, пусть и европейское. Что разорвать Украину на куски выгодно и нищей Европе и находящейся в глубоком кризисном обмороке Америке? За какую такую выгоду можно пойти на развал государства, где будут жить и учиться ваши дети , если мультикультурная революция в Европе провалилась, спровоцировав рост националистов как раковых клеток? Сегодняшняя точка входа в Ес приведет только к тому, что одной страной со славянами станет на карте меньше.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • трандафир 30.11.2013 14:20

    в данном конкретном случае Небоженко выступил как поп Гапон - провокатор,подстрекатель и зачинщик гражданского и даже вооружённого неповиновения законным действиям властей.Власть показала,что она ВЛАСТЬ и будет защищать государственные устои всеми доступными и возможными методами и средствами.

    Нравится 2165 Не нравится 15
  • авиастроитель 30.11.2013 14:14

    Дан очень четкий намек на возможную смерть кого-либо из майданников.Дело за малым. Еще одного поднимут на щит в борьбе за правое дело.Ох и сволочная в Украине ОППАзиция. И власть не сахар,но трехголовая гидра совсем без ума.

    Нравится 2165 Не нравится 13
    • Георгій Рівне 30.11.2013 14:23

      Это не намек это реалии и власть запустила этот механизм и даже не пытается предотвратить эту бойню

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • Георгій Рівне 30.11.2013 14:13

    Люди, обьединяйтесь, дьявол дышет вам в спину, но я Вас не брошу, так надо, будет большая битва но помните что я победил смерть и моя власть не от мира сего и священники это знают и чувствуют ибо время близко. Слуги Антихриста скоро ответят за невинно пролитую кровь...

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Дима Золочівський 30.11.2013 14:11

    По різним відомостям головними героями були луганський Беркут та кримський спецназ ВВ України. Але чи в них там якась збірна команда України зібралася. В усякому випадку їх дії мають кваліфікуватися як напад на Майдан і розглядатися на тлі врадіївських подій. У провладних керманичів нерви не витримали і хтось сказав «фас». Оставить комментарий..

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • РОМАН 30.11.2013 14:10

    а трёх гапонов мирно спящих, когда януковский мусор убивает людей не на дыбу ли? А хренового ющенка не пахнущего газом, а бывшего мента-алкаша, а верховный совет, где через одного бандит? Их всех судить!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Ирина 30.11.2013 14:10

    Виктор Кровавый.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Дима Золочівський 30.11.2013 14:10

    По різним відомостям головними героями були луганський Беркут та кримський спецназ ВВ України. Але чи в них там якась збірна команда України зібралася. В усякому випадку їх дії мають кваліфікуватися як напад на Майдан і розглядатися на тлі врадіївських подій. У провладних керманичів нерви не витримали і хтось сказав «фас».

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • sumara 30.11.2013 14:08

    Кто дал приказ и кто его исполнил, уже известно. См. в сети. Спецназ был из Крыма, месторасположение - Перевальное; командующего фамилию тоже написали. 40-летний ублюдок, который ожидает очередного повышения. Но главный ублюдок страны отмалчивается. Или снова будет рассказывать, что он как БАТЬКО не мог себе позволить не поставить на Майдане елку и каток в 4 часа утра?

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Антонина 30.11.2013 14:06

    ОЕВРОМАЙДАН.
    Зібрався знову в нас майдан
    сильніший, ніж в четвертім році,
    та й ти виходь і поруч стань,
    бо ж правда є на їхнім боці.
    Народ дістала наша влада,
    до бідності всіх довела,
    не дасть країні нашій ради,
    така корупція прийшла!!!
    Найвища смертність в Україні,
    саме коротше в ній життя.
    Нестерпно жити тут людині,
    народ для влади, мов сміття.
    Хотілось всім нам у Європу,
    це й президент нам обіцяв,
    але прем’єр, мов всіх окропом,
    нам на заваді раптом став.
    Та знав про це і Янукович,
    і вся державна його рать,
    але гарант й слова не мовить,
    та й зами всі його мовчать.
    Тож вийшли люди на майдани,
    щоб захистить свої права.
    Ці до кінця стояти будуть,
    бо болить за онуків голова.
    ставить комментарий..

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Тем кому не нравится украинская власть 30.11.2013 14:05

    НА-КО-НЕЦ-ТО!!!!! Сколько можно было терпеть эту майдановскую шелупень???? Впервые я зауважал за это Януковича!!! В стране должен быть закон и порядок, а не шабаш майданутых на вю голову!!!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Emili Mironova 30.11.2013 14:01

    Не власть должна ответить, она поступила адекватно. Отвечать долна оппозиция, Руслана, которая умеет только ногами топать, а тут решила еще и рот раскрыть, ректоры вузов, которые поощряли студентов идти вот на эту вполне вероятную кровь. А сами все перечисленные в это время отсиживались дома.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Валентин 30.11.2013 14:01

    Да почему ПОРА? Давно этого урода и насильника надо посадить в кайданах в яму!!!

    Нравится 2165 Не нравится 2