Арбузов: Я не думаю, что уже сегодня нужно поднимать народ

Арбузов: Я не думаю, что уже сегодня нужно поднимать народ

Арбузов считает, что людям пока рано «искать правду» на Майдане.

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов считает, что на сегодняшний день до результатов расследования причин разгона акции в поддержку евроинтеграции на Майдане Независимости, рано выводить людей на акции протеста и «искать правду на Майдане».

Об этом он сказал в своем заявлении, показанном в эфире выпуска новостей на телеканале «1+1».  Арбузов отметил, что необходимо провести расследование с использованием фото- и видеоматериалов. Если будут выявлены виновные, то они, подчеркнул Арбузов, будут наказаны.

«Если будут какие-то провинности, то люди будут наказаны. Это однозначно. Нужно успокоиться, подождать, разобраться и потом будет понятно, что произошло. Ничего не произошло, чего нельзя было бы вернуть. Я не считаю, что сегодня уже нужно поднимать народ и искать правду на Майдане», - сказал Арбузов.

Он также отметил, что отрицательно относится к насилию.  «Я к насилию отношусь очень плохо, как и все общество к этому относится очень плохо», - подчеркнул первый вице-премьер-министр.

[news id="918594"]