Кличко: Власть нанесла удар в спину собственному народу

Кличко: Власть нанесла удар в спину собственному народу

Виталий Кличко отметил, что Янукович теряет влияние на общество и процессы, которые происходят в стране.

Задача оппозиции на сегодня - устранение режима Януковича и избрания легитимной власти, которой доверяют люди, и которая сможет провести нужные стране реформы. Об этом заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко в эфире телеканала ZIK.

"Мы видим, что власть сегодня перешла все границы. Такого в Украине еще никогда не происходило. Власть нанесла удар в спину собственному народу. Наша задача как оппозиции сегодня - изменить такую власть. Поэтому мы объединили свои усилия. Мы хотим жить в цивилизованной стране, в европейской стране. И я, Кличко, буду идти до конца ", - подчеркнул лидер "УДАРа".

В.Кличко отметил, что Янукович теряет влияние на общество и процессы, которые происходят в стране, поэтому силовой разгон мирной акции на Майдане Независимости был призван запугать людей.

"Янукович решил идти по белорусскому сценарию. Но он не рассчитал, что украинцы подобного отношения не будут терпеть. И очень важно, чтобы в нашем обществе мы имели возможность выразить свою гражданскую позицию. Я только что приехал с Евромайдана во Львове, дважды сегодня был на киевском майдане возле Михайловского собора. Люди подходят, не собираются расходиться, потому что люди возмущены", - подчеркнул политик.

Он подчеркнул, что будущее Украины зависит от каждого гражданина. И призвал всех украинцев, кто имеет возможность, приехать завтра в Киев, где в 12:00 у памятника им. Шевченко начнется народное вече.

[news id="916281"]