КПУ призывает народ объявить Всеукраинский референдум

Автор
КПУ призывает народ объявить Всеукраинский референдум

Компартия осуждает действия на Майдане и призывает народ объявить Всеукраинский референдум.

Компартия Украины решительно осуждает кровавую бойню на Майдане, насилие и жестокость, проявленные спецподразделениями МВД по отношению к мирным манифестантам, независимо от того, какую точку зрения они отстаивают, заявил лидер Компартии Украины Петр Симоненко

"И те, кто стремятся к евроинтеграции, и те, кто выступают за присоединение к Таможенному союзу имеют полное право открыто, не боясь репрессий, преследований и физического насилия, отстаивать свои убеждения", - говорится в заявлении, размещенном на сайте КПУ.

П.Симоненко добавил, что "совместными усилиями в сентябре этого года власть и так называемая оппозиция, используя продажные и подконтрольные им суды, запретили гражданам проводить собрания и инициировать референдум. Тем самым, они попытались заткнуть народу рот, наплевав на базовые демократические ценности, лишив людей их неотъемлемого права на народовластие"

"Наплевала на права украинских граждан и “демократическая” Европа. На встречах с миссией Кокса-Квасневского, с Фюле и другими еврочиновниками я неоднократно озвучивал позицию Компартии о необходимости проведения Всеукраинского референдума и предупреждал, что это единственный способ предотвратить растущее противостояние, которое, как мы видим, уже обернулось трагедией. Но им не было до этого дела, их задачей было любыми способами заставить Украину подписать кабальное соглашение об Ассоциации. Более того, некоторые из них, а также высшие должностные лица одной из стран ЕС, грубо вмешивались во внутренние дела Украины, непосредственно выступали на Майдане, углубляя тем самым противостояние как между сторонниками и противниками евроинтеграции, так и обществе в целом", - подчеркнул лидер Коммунистической партии.

Компартия официально заявляет, что "вся ответственность за кровопролитие на Майдане в ночь на 30 ноября в полной мере несут и власть, и так называемая оппозиция, и “демократическая” Европа с ее двойными стандартами"

Компартия призывает поддержать инициативу и немедленно объявить Всеукраинский референдум!

"Пусть народ через референдум, цивилизованным и демократическим путем, сделает свой выбор: в какие союзы, когда и на каких условиях Украина должна объединяться", - сказал П.Симоненко.

[news id="913502"]