Турчинов: Мы будем стоять здесь, пока они не уйдут в отставку

Турчинов: Мы будем стоять здесь, пока они не уйдут в отставку

В понедельник в 6:00 участники общенациональной забастовки начнут блокировку административных зданий.

Об этом сегодня заявил руководитель Центрального штаба партии "Батькивщина" Александр Турчинов, выступая перед людьми, которые собрались на Майдане Независимости, передает УНН со ссылкой на пресс-службу "Батькивщины".

"Мы будем стоять, пока они не уйдут в отставку. Мы не дадим им издеваться над Украиной", - подчеркнул он. Турчинов отметил, что Штаб национального сопротивления полностью контролирует ситуацию, "и именно этого боится Янукович и его окружение".

"Мы уже создали штабы национального сопротивления во всех областях. Уже начали работать городские и областные штабы", - сообщил он.

Кроме того, Турчинов рассказал, что областные и городские советы готовят внеочередные заседания, на которых собираются выразить недоверие правительству и президенту Януковичу.

Кроме того, он отметил, что власть планирует провокации, "но им это не удастся".

"Защитить центр революции, защитить Майдан - наш долг. Мы блокируем выезды с улицы Институтской на Крещатик. Ни один транспорт не должен сюда попасть", - сказал он. Турчинов призвал собравшихся сохранять спокойствие и соблюдать дисциплину и организовать круглосуточное дежурство.

[news id="887825"]