Евромайдан: онлайн-трансляция с места событий

Евромайдан: онлайн-трансляция с места событий

Ситуация в Киеве: онлайн-трансляция Евромайдана.

Несколько тысяч сторонников европейской интеграции Украины провели сегодня ночь на Майдане независимости в ожидании возможного штурма правоохранительный органов. Активисты забаррикадировали подъезды к площади щитами и деревянными конструкциями, по периметру выставлено оцепление. Крещатик с двух сторон блокируют автомобили добровольцев.

Протестующие объединились в мобильные группы на случай атаки со стороны милиции. На территории Майдана независимости организован палаточный городок, там установлено несколько десятков палаток. Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко поблагодарил присутствующих за их гражданскую позицию, отметив, что сегодня предстоит "непростой день".

Утром 2 декабря колонна из 5-6 тыс. участников митинга в центре Киева огибает правительственный квартал. Отдельные группы активистов блокировали все входы в Кабинет Министров Украины и в здание Национального Банка Украины.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", колонна остановилась напротив центрального входа в здание украинского правительства. Движение по ул. Грушевского перекрыто, следовавшая по ней колонна митингующих скандирует: "Банду вон!" Позади колонны движение блокируют автомобили сторонников отставки Правительства и Президента.

Интерфакс-Украина, Итар-Тасс