Администрация Президента Украины - под усиленной охраной

Администрация Президента Украины - под усиленной охраной

Колонна из 5-6 тыс. участников митинга в центре Киева огибает правительственный квартал.

Отдельные группы активистов блокировали все входы в Кабинет Министров Украины и в здание Национального Банка Украины. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", колонна остановилась напротив центрального входа в здание украинского Правительства. Движение по ул. Грушевского перекрыто, следовавшая по ней колонна митингующих скандирует: "Банду вон!"

Позади колонны движение блокируют автомобили сторонников отставки  Правительства и Президента. Кроме того, к центральному входу Кабмина прибыли 2 микроавтобуса ВО "Батькивщина" со звукоусилительной аппаратурой. Они стали поперек проезжей части ул. Грушевского.

Во дворике Кабмина находятся 8 автобусов с сотрудниками спецподразделения "Беркут", но милиция пока не предпринимает никаких активных действий по отношению к участникам акции протеста.

Между тем, со стороны ул. Институтской ул. Банковая перекрыта. Ближе к комплексу зданий Администрации Президента поперек улицы стоят автобусы с правоохранителями, перед ними плотными рядами выстроились "беркутовцы" в полном обмундировании.

[news id="918594"]