Каплин: Майдан вооружен решительностью и очень опасен - это армия

Каплин: Майдан вооружен решительностью и очень опасен - это армия

Сергей Каплин рассказал о том, как удалось организовать все структуры на Майдане для полного его обеспечения и защиты.

Народный депутат от "УДАРа" Сергей Каплин рассказал через свой блог в Facebook о том, как Майдан живет изнутри. В частности и о том, как работает налаженная система помощи и поддержки митингующих в "Доме профсоюзов" в Киеве.

Он отметил, что всего за сутки им удалось наладить эффективный механизм взаимодействия различных структур, каждая из которых отвечает за свой участок работы - размещение, ночлег, питание, медицинская помощь, связь, охрана, сбор средств для существования евромайдана и прочее. Главное в организации – это обеспечение для каждого протестующего на Майдане сна на 3-4 часа, горячим чаем, едой, необходимой медицинской помощью и, конечно же, информацией и защитой.

Вместе с тем, Каплин предупреждает, что "майдан вооружен решительностью и очень опасен. Это, не едва окрепший студенческий евролагерь неделю назад, это армия". И эта армия имеет все необходимые структуры – от полевой кухни до разведки. И бороться с евромайданом, как утверждает Каплин, все равно, что бороться со стихией: "Мы будем снова и снова собираться. Майдан превратился в главный окоп страны".

[news id="918277"]