ПР: Последние события на Майдане - революция

Автор
ПР: Последние события на Майдане - революция

В "Партии регионов" назвали произошедшее в Украине на выходных революцией.

В парламентской фракции "Партии регионов" осудили провокации, которые имели место в воскресенье на ул. Банковой и возлагают всю ответственность за возможные срывы в жизнеобеспечения столицы на оппозицию.

Как рассказал народный депутат фракции "Партии регионов" Владимир Олейник в воскресенье, заседание фракции состоялось в понедельник, на нем была рассмотрена сложившаяся в Украине ситуация и высказано предложение, чтобы все стороны сели за стол переговоров.

По словам парламентария, события, которые произошли в выходные – это революция, "а революция – это кровь". По его словам, выступающие на заседании фракции отметили, что работа Кабинета Министров в понедельник парализована и за это "должна нести ответственность оппозиция".

В. Олейник также заявил, что если в столице будут перебои с хлебом и другими продуктами питания первой необходимости, то за это ответственность тоже лежит на оппозиции. "Там есть штаб – вот пусть и отвечают", - подчеркнул депутат.

Он также рассказал, что его коллеги по фракции осудили выступления представителей Евросоюза на акции протеста на Майдане Независимости в воскресенье. "Осудили действия представителей Европейского Союза, расценив их, как вмешательство во внутренние дела Украины", - сказал В. Олейник.

По его словам, депутаты также выступали за продолжение работы над законами и высказали намерения договариваться с коллегами их оппозиции. В то же время, В. Олейник подчеркнул, что на заседании фракции "было лишь обсуждение – никаких голосований не проводилось".

[news id="630777"]