Правительство Украины знает, как подписать Ассоциацию с Евросоюзом

Правительство Украины знает, как подписать Ассоциацию с Евросоюзом

Сергей Арбузов заявил, что Кабинет Министров Украины разработал план евроинтеграции государства.

Первый вице-премьер Сергей Арбузов заявил, что Кабинет Министров Украины разработал план евроинтеграции государства. Об этом Арбузов сказал в ходе заседания согласительного совета.

"Есть ли у нас ответ относительно евроинтеграции? Есть!", - заявил Сергей Арбузов. Он отметил, что Украина намерена в ближайшее время создать рабочую группу по подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом и вести переговоры с Евросоюзом и Россией.

Напомним, что Президент Украины Виктор Янукович не подписал договор об ассоциации с Евросоюзом на Вильнюсском саммите "Восточного партнерства", который проходил в столице Литвы 28-29 ноября. Однако в ходе пленарного заседания саммита "Восточное партнерство" Президент Украины подтвердил желание Украины подписать договор об ассоциации с ЕС "в ближайшей перспективе".

21 ноября Кабинет министров издал распоряжение о приостановке процесса подготовки к подписанию договора об ассоциации с ЕС якобы из-за значительных экономических рисков для Украины. Такие действия украинской власти привели к акциям протеста в Киеве и разных регионах Украины под названием "Евромайдан".

[news id="917331"]