Александр Попов просит митингующих освободить КГГА

Автор
Александр Попов просит митингующих освободить КГГА

Александр Попов просит митингующих освободить КГГА.

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов просит участников акции за евроинтеграцию в центре столицы освободить здание КГГА и пустить на рабочие места городских чиновников. Это он подчеркнул в заявлении, распространенном пресс-службой мэрии.

"Обращаюсь к людям, которые находятся в помещениях КГГА, с просьбой проявить гражданскую ответственность и дать возможность сотрудникам нормально работать для города, его жителей и гостей", - отметил А. Попов.

Он предупредил, что из-за захвата админздания мэрии нормальная жизнедеятельность города может быть нарушена. "Блокирование работы городской администрации может грозить задержками выплаты зарплат работникам бюджетной сферы, перебоями с продуктами питания в городе, тепло-, энерго- и водоснабжению, нормальной работе детских садиков, школ, больниц и т.п.", - предостерег председатель КГГА.

Попов выразил уверенность, что киевляне, которые вышли 1 декабря на мирную акцию, не стремились к такому развитию событий, а несанкционированный доступ к зданию городской администрации произошел потому, что отдельные политсилы и граждане воспользовались ситуацией во время митингов, не подумав о последствиях.

[news id="917331"]