Украина, как утверждают эксперты, "вошла в зону турбулентности"

Украина, как утверждают эксперты, "вошла в зону турбулентности"

События в Украине, которые последовали после Вильнюсского саммита, говорят о "зоне турбулентности", в которую попала страна.

Таким образом, власть Украины после неподписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом создала ситуацию "на гране".
Так считает Евгений Копатько, глава компании Research & Branding Group. Об этом он сказал 1 декабря во время телемоста между Москвой и Киевом. "В Украине сегодня сложилась очень обостренная ситуация, страна вошла в зону серьезной турбулентности", - заявил Копатько.

По словам эксперта, наиболее сложным моментом была попытка штурма Администрации Президента, которая имела место 1 декабря. Копатько заявил, что силовые действия возле АП поставили ситуацию в государстве на грань, когда "все могло бы выйти из-под контроля". По мнению эксперта, текущая ситуация в стране свидетельствует о том, что Украина уже прошла точку невозврата.

Социолог утверждает, что главным образом ситуация, сложившаяся в Украине, связана с результатами действий украинской власти на внешнеполитической арене. "Это отношения с Россией - это первое, и второе - это отношения с Европой. Все, что происходит внутри, происходит на фоне углубляющегося политического и экономического кризиса в стране", - сказал Копатько.

[news id="913502"]