Парламент должен разрешить ситуацию в Украине

Парламент должен разрешить ситуацию в Украине.
Парламент должен разрешить ситуацию в Украине.

Сегодня парламент должен стать центром выработки консенсуса и нормализовать ситуацию в стране.

Спикер парламента призывает депутатов выработать единое решение для выхода Украины из кризиса, сообщает пресс-служба ВР. Владимир Рыбак, сегодня на заседании Согласительного совета сказал следующее: "Примененное в ночь с пятницы на субботу насилие против людей не имеет разумного объяснения и оправдания.

Оно осуждается Главой государства, Правительством, руководством и депутатами Верховной Рады Украины. Мы на стороне людей, которые по Конституции могут свободно проводить мирные собрания, выражать свое мнение. Никто не имеет права унижать и бить этих людей". Политик уверен, что события, которые в последнее время происходят в стране, требуют взвешенности и благоразумия в оценках и действиях.

Сегодня важно держать общество от радикальных действий и применения насилия с любой стороны. Председатель Верховной Рады заявил, что сегодня парламент "становится тем коллективным органом в Украине, который должен превратиться в центр выработки консенсуса политических сил и предложить Главе государства наше общее видение цивилизованного выхода из кризиса".

[news id="913502"]