Евромайдан: реакция Виктора Януковича на события последних дней

Евромайдан: реакция Виктора Януковича на события последних дней

Виктор Янукович пообщался с журналистами и рассказал, что думает о ситуации в стране и событиях последних дней.

Власть и оппозиция должны объединиться для выяснения всех обстоятельств событий последних дней, связанных с проведением массовых акций.  Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в интервью журналистам украинских телеканалов, сообщили "УНИАН" в пресс-службе Главы Украинского государства.

"Безусловно, всех, кто делал провокации…, их нужно всех выявить, кто это был. И здесь уже дело и власти, и оппозиции - объединиться для того, чтобы найти правильное решение", - сказал Президент. Глава Государства также выразил возмущение в связи с захватом административных зданий в столице.

"Зачем это было делать - Киевскую администрацию захватывать, прикрываться детьми?- недоумевает Янукович. - Мне это очень не нравится. Я против этого - чтобы мы использовали детей, использовали такие способы", - добавил Президент.

Сообщается, что Янукович дал интервью тележурналистам Лидии Таран ("Студия 1+1"), Елене Фроляк (телеканал ICTV), Анастасии Даугуле (телеканал "Интер") и Евгению Михину (телеканал "Украина").

Напомним: после отказа Правительства Николая Азарова от евроассоциации 21 ноября по всей Украине начались массовые акции протеста граждан. После жестокого разгона беркутовцами Евромайдана в ночь на 30 ноября в Киеве акции протеста по всей стране возобновились и усилились. В воскресенье, 1 декабря, в Украине состоялась самая массовая в истории страны акция гражданского протеста, в которой только в Киеве приняли участие более полумиллиона человек.

Акции протеста продолжаются.

[news id="923667"]