Шуфрич: Кабмину нужно 10 дней для подготовки выступления в ВР

Автор
Шуфрич: Кабмину нужно 10 дней для подготовки выступления в ВР

Правительству нужно десять дней, чтобы подготовиться к выступлению в ВР - Н.Шуфрич.

Народный депутат Украины Нестор Шуфрич с трибуны ВР ответил на требования оппозиции об участии правительства во главе с Азаровым в заседании ВР и о докладе членов Камбина перед нардепами.

В частности, политик отметил, что, согласно существующей процедуре, правительству нужно десять дней, чтобы подготовиться к выступлению в ВР.

Напомним, сегодня ВР начала рассмотрение вопроса об отставке правительства. Во время заседания, лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, в частности, настоял на приглашении в Раду правительства Азарова.

Отметим, что вчера Комитет ВР по вопросам государственного строительства и местного самоуправления решил рекомендовать парламенту принять за основу и в целом проект резолюции под номером 3692 "О выражении недоверия правительству".

Как известно, после того, как в ночь с 29 на 30 ноября бойцы спецотряда милиции "Беркут" жестоко разогнали мирную акцию протеста на Майдане Незалежности, гражданские акции Евромайдана переросли в политический протест. Оппозиция призвала людей на Майдан и объявила о подготовке к общенациональной забастовке. Среди основных требований оппозиции отставка правительства Азарова.

[news id="917964"]