Добкин назвал разгон Майдана ошибкой, за которую виновные ответят

Добкин назвал разгон Майдана ошибкой, за которую виновные ответят

Михаил Добкин заявил, что разгон мирной акции протеста на Майдане Незалежности был ошибкой.

Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин заявил, что разгон мирной акции протеста на Майдане Незалежности был ошибкой. Осуждение Виктором Януковичем действий правоохранительных органов по разгону Майдана является признанием властью ошибки, за которую виновные понесут соответствующее наказание.

Об этом одиозный председатель Харьковской ОГА заявил во время местного телеэфира. "Осуждение Президентом действий сотрудников милиции по разгону мирного Майдана - это уже признание власти в том, что была допущена ошибка. За признанием ошибки последовали команды по устранению последствий и наказанию тех, кто виноват. Это не просто признание ошибочных действий, но и желание сделать так, чтобы впредь неповадно было так поступать", - сказал М. Добкин.

По словам харьковского губернатора, в такой ситуации не должны пострадать обычные милиционеры. "Они выполняли приказ вышестоящего начальства", - считает М. Добкин. По словам главы ОГА, такие ситуации нужно предугадывать.

"Нужна разъяснительная работа с обществом через СМИ. Многие люди обманываются политиками и верят их словам, обещаниям как истине в последней инстанции, не понимая, что ими пытаются манипулировать", - заявил чиновник.

[news id="918277"]