После полуночи в центре Киева слушают музыку и пьют горячий чай

Автор
После полуночи в центре Киева слушают музыку и пьют горячий чай

После полуночи на площади Независимости в центре Киева протестующие слушают музыку и пьют горячий чай.

После полуночи на площади Независимости в центре Киева протестующие слушают музыку и пьют горячий чай. На установленной здесь сцене, сменяя друг друга, выступают различные группы, исполняющие музыку разных направлений - от рэпа до "электроники". Политических речей со сцены сейчас почти не слышно, но между композициями митингующие по несколько раз выкрикивают "Слава Украине! Героям слава!". Затем концерт вновь продолжается.

Для того, чтобы согреться, протестующие пьют горячий чай и танцуют. Кроме того, для обогрева там жгут костры, дрова для которых складируются возле баррикад, возведенных на всех подходах к площади. Дрова приносят с собой как участники акции, так и подвозятся организованно на легковых автомобилях с прицепами. Костры разжигают в чанах. В нескольких случаях в качестве таких чанов используют металлические урны для мусора.

Дымок вьется также над трубами, торчащими из палаток, разбитых по всему периметру площади и в центре площади. На каждой палатке висит объявление, гласящее, что здесь ведется круглосуточный прием граждан народными депутатами.

Тем не менее, на улице становится холоднее. Если сейчас в Киеве столбики термометров показывают около нуля градусов, то к середине ночи синоптики обещают дальнейшее понижение температуры до минус 3 градусов. Правда, митингующие, по всей видимости, предусмотрели и этот фактор: многие захватили из дома пледы и покрывала, которыми укрываются, находясь вдалеке от палаток и костров.

Что же касается количества протестующих, то, по последним оценкам, оно составляет сейчас несколько тысяч человек.

[news id="767568"]