Сергей Арбузов встречался с представителем ЕС Яном Томбинским

Автор
Сергей Арбузов встречался с представителем ЕС Яном Томбинским

Украина и Европейский Союз обсуждают создание графика осуществления парафированного договора об ассоциации Украины с Евросоюзом.

Так, об этом, как сообщает пресс-служба Правительства Украины, говорили во время встречи Сергей Арбузов, Первый вице-премьер-министр Украины, и Представитель Европейского Союза в Украине Ян Томбинский.

Стороны обсуждали продолжение процесса подготовки к подписанию договора об ассоциации Украины с Европейским Союзом. Первый вице-премьер-министр страны заявил о том, что Украины не изменила курс на европейскую интеграцию, в том числе на подписание договора об ассоциации с Европейским Союзом.

По информации пресс-службы Кабмина, представители украинского Правительства и ЕС достигли договоренности о последовательности переговорного процесса, который направлен на быстрое создание графика реализации парафированного договора об ассоциации, а также о согласовании некоторых аспектов имплементации Соглашения. Речь идет о так называемой "Дорожной карте" Украины.

Кроме того, стороны выразили надежду на восстановление доверия через механизм конкретных шагов, которые направлены на строительство демократической, стабильной европейской Украины.

[news id="922150"]