Вверх
Мобильная версия

Евромайдан от "Беркута" охраняют бывшие спецназовцы

Евромайдан от "Беркута" охраняют бывшие спецназовцы
04:32 Чт, 5 Декабрь 2013 Телеграф

Баррикады на центральной площади страны охраняют профессионалы. На Евромайдане дежурят бывшие военные-спецназовцы и афганцы.

 Некоторые даже воевали в Чечне. Об этом сообщил комендант Петр, представившийся действующим военным капитаном из Севастополя. Он отметил, что находится в Киеве в отпуске. По его словам, среди защитников Майдана уже составлен четкий план на случай агрессии со стороны правоохранителей, пишет "Сегодня".

"Организация такая: у нас есть 4 группы. Первая - оборонительная. Ее прикрывает и наносит удар друга, которая должна обеспечивать адекватный ответ, если" Беркут "перейдет к решительным действиям", - рассказал он.

"Третья отвечает за безопасность условного центра. У нас есть свои люди - боевики. Четвертая группа должна выступить в случае прорыва. Они должны со всех флангов зажать" Беркут "в кольцо. Эта группа состоит из нескольких тысяч человек. У нас все рассчитано, в течение 50 минут все занимают свои позиции ", - заверил комендант Евромайдана. По словам военного, к активному участию в акции его побудил увиденный разгон "Беркутом" студентов с Майдана.

"Приехал отдохнуть, вышли с другом посмотреть на Майдан и попали именно в эпицентр того, что происходило в ночь на субботу. Мы видели, как "Беркут" окружил людей и бил. Затем до утра мы с еще одним другом собирали людей возле Михайловской", - говорит митингующий.

"Моих - человек 500, а в принципе несколько тысяч. Мы постоянно в боевой форме, у нас проходят осмотры, тренировки. После того, что я увидел в ночь с пятницы на субботу, я обратился к своим друзьям, люди откликнулись. Охранять должны те, кто знает и имеет опыт. Мы открыты к любой помощи ", - говорит комендант. Ранее сообщалось, что Захарченко запретил правоохранителям применять силу против митингующих.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
31 Комментарий
  • Karina Dos 11.12.2013 09:32

    Хотим для себя и для нашего государства мира и спокойствия!!! Давайте относиться по- человечески к другим людям!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Tamara Lozovaya 11.12.2013 09:30

    Хотим для себя и для нашего государства мира и спокойствия!!! Давайте относиться по- человечески к другим людям!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Джек 10.12.2013 21:43

    Хорошо, что в защиту мирных людей вступились профессионалы. Но, главное, что бы дело не дошло до побоев. Хочется, что бы люди чувствовали свободу волеизъявления.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Горро 10.12.2013 15:59

    Лучше бы дома сидели и чай пили у телевизора

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Tamara Lozovaya 10.12.2013 09:28

    Призываю всех не поддаваться на провокации и как можно меньше агрессии!!! Я знаю точно что можем решать все мирно и цивилизованно!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Оркестр 10.12.2013 04:27

    Давайте не принимать поспешных решений!! Все можно решить мирно без агрессии! Я и моя семья хотят Мира!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Янголятко 09.12.2013 12:17

    И как мы докатились до такого положения в обществе?((( Хочется жить и знать, что в нашей стране любой вопрос будет решаться цивилизованно и мирно, а не кулаками, битами и оружием!!!Оставить комментарий..

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Anatoliy 09.12.2013 05:13

    Надеюсь, что власть найдет компромисс и прекратит все беспорядки, а люди разойдутся по домам и семьям и вернутся на работу поднимать упущенное ВВП. Мирно нужно решать вопрос и только!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Ирэн 09.12.2013 04:36

    Хочу мира, добра, чтоб все решалось цивилизованно без агрессии и кровопролития!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Оксана 09.12.2013 03:11

    в мирных условиях мы сможем большего добиться, чем разрушая все, а потом восстанавливая это и только после этого начинать что-то улучшать в стране. это пустая трата сил, здоровья и времени. просто не логично насилием добиваться мира.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Катя Ор. 09.12.2013 01:22

    Хочу быть уверенной в завтрашнем мирном дне.Чтобы наши дети не боялись ходить по улицам.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ОперативнаяПамять 08.12.2013 22:51

    жесть. вокруг жестокость..уже майдан в барикадах....зачем спрашивается? МИР!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Аметис 08.12.2013 21:29

    Страшно гулять по городу, если последние время там можно гулять.Между танками баррикадами и лужами крови особо не прогуляться.Верните мир в страну.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • K.lvbkf 08.12.2013 21:24

    Круглый стол решение всех проблем в сложившейся ситуации.С самого начала нужно решать ситуацию мирно.Пролитие крови,вандализм,хаос,разве так решают проблемы в 21 веке.Первобытные люди и те находили компромисс жестами.А мы...Мир самое главное.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Снегурочка 08.12.2013 09:05

    Спецназ точно ничего хорошего не обещает, кто-то только и ждёт провокаций, что бы начать агрессивные действия. Так давайте же будем благоразумными и умными людьми, и не допустим этого!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Саныч 08.12.2013 02:27

    Уверен, вскоре всё закончиться.... наши умные, цивилизованные люди станут за стол переговоров и обстановке в стране разрядится... Мир в Украине!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Галина 06.12.2013 20:55

    Давайте жить дружно! Не поддавайтесь на провокации!!!!!! Верю в лучшее!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • vfhaf 06.12.2013 17:25

    Не очень хочется видеть Украину в том образе в котором она есть на данный момент.Мы адекватные и мирные люди.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Тути 06.12.2013 15:29

    МИР МИРУ это главное для нас всех.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • MERRY 06.12.2013 15:09

    Хочу жить в мире! И нам всем этого желаю!!! Давайте жить дружно!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • lullaby 06.12.2013 14:25

    хочу, чтобы мой город был, как и раньше, красивым, мирным! чтобы было не страшно ходить по улицам и страна наша процветала, а не утопала в насилии.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • atomos 06.12.2013 14:24

    хочу, чтобы мой город был, как и раньше, красивым, мирным! чтобы было не страшно ходить по улицам и страна наша процветала, а не утопала в насилии.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Катя Ор. 06.12.2013 12:37

    Надоело что дни начинаются и заканчиваются одним и тем же.Атмосфера в стране должна быть другой.Давайте не будем портить настроение ни себе ни окружающим.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Максим 06.12.2013 04:31

    Проведите лучше свое время с близкими. Это самое главное что у нас есть! Не ведитесь на провокации, все должно решаться мирным путем,а не с кровью!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Египет 06.12.2013 02:22

    Паника мирному населению ник чему!!! Мирными действиями дойдем до конца!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Энди 05.12.2013 16:34

    На майдане все спокойно, паниковать нет смысла!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Энди 05.12.2013 16:19

    Миру! Мир!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Энди 05.12.2013 16:18

    Да уж, что то непонятное происходит в Украине! Главное что бы все прошло мирно!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Alexeu4uk 05.12.2013 15:40

    Да им походу нравиться это... таким путём в европу не зайдем полюбому...

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Энди 05.12.2013 16:17

      Идем как можем, главное мирно!

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Nadezhda 05.12.2013 14:16

    Люди, как можно идти друг против друга? Это просто катастрофа

    Нравится 2165 Не нравится 0