Киевсовет, несмотря на захват здания протестантами, готов к работе

Киевсовет, несмотря на захват здания протестантами, готов к работе

Киевский городской совет готов в любое время провести пленарное заседание.

Секретариат горсовета работает в дежурном режиме. Об этом заявила заместитель мэра Киева и секретарь Киевского горсовета Галина Герега. Она отметила, что секретариат горсовета продолжает свою работу, и на данный момент подготовлено около 400 проектов решений. Чиновник сообщила, что депутаты "работают с избирателями" в районах Киева и готовы в любой момент провести пленарное заседание.

По словам заместителя городского головы, все сотрудники секретариата Киевсовета вышли на работу еще 2 декабря. Почти все руководители структурных подразделений горсовета подали заявление о выходе на работу работников Киевсовета "в дежурном режиме". Заседания постоянных комиссий городского совета пока не происходят.

Г. Герега 2 декабря проводила совещание с руководителями депутатских фракций и отметила, что горсовет в любое время готов провести пленарное заседание. "Как только нам будет предоставлена возможность работать и гарантировать безопасность депутатам и работникам секретариата, я подпишу распоряжение о созыве пленарного заседания", - сообщила секретарь КГГА. Вопрос о проведении пленарного заседания горсовета не в помещении Киевсовета, по словам Гереги, не рассматривается.

[news id="917088"]