Вверх
Мобильная версия

Майдан в Киеве: онлайн-трансляция с места событий

Майдан в Киеве: онлайн-трансляция с места событий
Смотрите фото (19)
07:20 Чт, 5 Декабрь 2013 Телеграф

Что происходит в центре Киева в это время?

На Майдане Независимости в Киеве продолжается акция протеста. 

Как передает корреспондент "УНИАН", по состоянию на 14:00 утра количество людей на Майдане Незалежности уже много и они постоянно прибывают на главную площадь страны.

Большинство их находится возле сцены Евромайдана, где прошел молебен за украинскую нацию и государство. Люди прибывают в центр города быстрыми темпами. В частности, в столичном метрополитене, на станции метро “Крещатик”, практически все пассажиры выходят из вагонов и поднимаются в центр Киева.

Люди на Евромайдане - в хорошем настроении. Часть из них, что возле сцены, держат флаги Украины и партийные флаги. Люди, которые прибывают на Майдан, также украшают себя украинским флагом или лентой с символикой Евросоюза и Украины.

На сцене выступают политики от оппозиции с призывами бороться за справедливость в стране. В целом ситуация спокойная.

Перед началом Народного вече, в 10:00, прошла еще одна акция - “Не бей! Люби и защищай!” Украинские девушки ходили к Кабмину и Администрации Президента и перед “беркутовцами” выложили из живых цветов сердце как символ добра и любви, которые спасут Украину. Также девушки пригласили бойцов на свидания и предлагали им женится.

21 ноября правительство Украины решило приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. В этот же день, организовавшись через соцсети, люди вышли на Майдан Независимости в знак протеста.

29 ноября на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе Соглашение не было подписано. Около 4 часов утра 30 ноября бойцы спецподразделения "Беркут" жестоко разогнали людей с Майдана. Кадры с разгоном Евромайдана шокировали украинцев и мировую общественность. 30 ноября возмущенные украинцы начали собираться на Михайловской площади.

1 ноября на народное вече, организованное оппозицией, вышли сотни тысяч украинцев. Несмотря на запрет суда проводить акции на Майдане независимости, Европейской площади и возле зданий центральных органов власти, люди заполонили Майдан. В эти же дни митингующие заняли здания киевской мэрии, Дома профсоюзов, установили палатки на Майдане Независимости.

[news id="926309"]

 

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
24 Комментария
  • REX 08.12.2013 09:00

    Перед тем чем судить надо там побывать. В союзе мы уже бали Это Жо....а.нно в увропе счас седят все наши алегархи ,учат своих дитей покупают себе дома за наши деньги , отдыхают.А народу Фига .Им надо зомбированый тупой народ Чтобы на них пахал. а они купались благах.Можно выливать словесный ПОНОС про майдан- это ваша слабость" РЫГИ" НАРОД ВСТАЛ И ЭТО ВАШ КОНЕЦ БЕЗПРИДЕЛА .

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Ведемир 07.12.2013 17:22

    чо это быдло на майдане 3.14здит за севастополь и восток?
    никто с ЮГА и с ВОСТОКА не одобряет нынешний майдан и поспешный евросоюз

    Нравится 2166 Не нравится 6
  • Ведемир 07.12.2013 16:31

    Гличко-осеменитель + Поляцкий европарламентёр + Грузинский предатель Саакашвили + Молдовские холопы
    на английском и на ломаном украинском убеждают народ через переводчиков...
    мерзость... как вам украинцы слушать их не стыдно... даже за деньги ведь таких мерзавцев слушать в падлу...

    Нравится 2166 Не нравится 3
  • Луй 06.12.2013 18:02

    Дело не в майдане..эта долбанная власть по любому должна получить по полной.. президент совсем охренел..когда в стране бардак..он ездит по миру..ссыт наверное

    Нравится 2166 Не нравится 3
  • Валентина 06.12.2013 17:57

    Украина - независимое государство, поэтому подписание договоров (пусть даже ассоциированного участия), о вхождении в европейское содружество, фактически будет свидетельствовать о изменении этого статуса. Конечно же, "под одеялом" такие вопросы не должны решаться. Поэтому, необходимо подготовить Всеукраинский референдум по вопросу необходимости в ближайшее время входить, или не входить в ЕС.
    Для этого подготовить выводы о негативных и позитивных аспектах такого союза, представленные, как со стороны правительственных структур, так и со стороны оппозиции и заверенные независимыми экспертами Украины и ЕС. Только в случае достаточной информированности по этому вопросу можно говорить о демократии участия и определять ценностные ориентиры.

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • Евген 06.12.2013 12:36

    это просто цирк.политики отвлекают людей от работы и разрывают украину(точнее то что от нее осталось) на части.я не удивлюсь если начнется война и люди поубивают друг друга.им этого и надо...народ одумайтесь и возвращайтесь домой к семьям,детям,женам.они вас ждут!=)

    Нравится 2165 Не нравится 8
  • Валерий 06.12.2013 11:27

    Когда же уже все эти тунеядцы покинут Майдан? Никто работать не хочет, в голове не укладывается все это. Люди хотят лучшей жизни и при этом могут только выйти и митинговать, а не пойти на работу. Что все ноют что нет рабочих месть? Да есть все, тот кто ищет тот всегда найдет. Выходить и бастовать, митинговать это не выход из положения! Это может только еще больше усугубить ситуацию. Лично я за мирное решение ситуации и считаю что решить этот вопрос могут только политики, а не мы с вами. Поддерживаю ребят которые организовуют миротворческие организации

    Нравится 2165 Не нравится 10
  • ВАВ 06.12.2013 06:56

    СРОЧНАЯ НОВОСТЬ С МАЙДАНА!!!!!ЗАПАДЕНЦЫ СКУПИЛИ ВЕСЬ ВАЗЕЛИН В АПТЕКАХ И ЖДУТ ЕВРОГЕЕВ!!!!!СРОЧНО ЗАПАСАЙТЕСЬ ВАЗЕЛИНОМ УКРАИНЦЫ!!!

    Нравится 2165 Не нравится 9
  • Евгений 06.12.2013 02:29

    Очень жаль ведущую , ее давно на Украине небыло. Мирно , к сожалению , не получится. И далеко не достаточно просто выйти. Власть не отдают. Ее завоевывают. Украина разделена и майдан ее не объединяет. В воскресенье я буду на майдане , но думаю в результате мы потеряем страну.

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • евгенияонегина 06.12.2013 01:11

    Руслану освидетельствовать в псих-диспансере. О результатах доложить.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • норм чел 05.12.2013 21:21

    как вам не совестно, ХОТЯ О ЧЕМ ЭТО Я, разве вам не хочется хоть один раз сказать: Я НЕ БЫДЛО. СЛАВА УКРАЇНІ

    Нравится 2165 Не нравится 7
  • Евгений Шевченко 05.12.2013 20:53

    Забыл передать привет з Мариуполя.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Евгений Шевченко 05.12.2013 20:51

    СЛАВА УКРАЇНІ !

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Евгений Шевченко 05.12.2013 20:47

    Оно там по Думе шарахнули из пушек и...тишина...как на кладбище...На митинги ходите через калитку с миноискателем.Вы боитесь называть свои имена , вам тюкнули и вам уже не нравятся наши конфеты , как боржоми.помните .Що ви там таки забити.Я так смеялся с вашей дерьмократии , кокда вы там митингуете.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Участник майдана 2004 05.12.2013 20:39

    у нас есть план!!!! ОНИ ЧТО СОВСЕМ РИХНУЛИСЬ БОКСЕРЫ ЭТИ НАЦИОНАЛИСТЫ И ЯЦЕНЮКИ. послушать их так они к гражданской войне всех зовут!!! НЕ ВЕРТЕ ИМ!!!! все это уже проходили еще на майдане 2004 развод и провокация, посмотрите гдее Ющенко где Тимошенко, и где хорошая счастливая жизнь.. НЕ Поддавайтесь на эти провокации. не верЬте вы ЭТИМ политикам, ОНИ ВАС ИСПОЛЬЗУЮТ КАК КОТЯТ СЛЕПЫХ ОДУМАЙТЕСЬ!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Евгений Шевченко 05.12.2013 20:23

    Почему русских так волнует наша судьба ? у них что своих проблем мало ?

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Гражданин 05.12.2013 18:56

    Геи и лесбиянки Европы с большим нетерпением ждут новых членов (и не только членов) из Украины! Нарумянивайте свои п**ки, герои Украины! Тем, кто на майдане - особые скидки на вазелин. Спрашивайте в аптеках Европы!

    Нравится 2165 Не нравится 7
  • той 05.12.2013 17:59

    Никто не пустит гастарбайтеров с Украины в европу, никто не отменит виз, просто нагнут европейские геи Украину и всё. Украина реально ничего не получит от ассоциации. А вот сотни тысяч работающих и высылающих деньги своим семьям из России вернуться и не смогут кормить свои семьи. Украина останется без газа и города будут замерзать. Людей повыкидывают на улицу с десятков предприятий, потому, как не будет экспорта в страны СНГ и Россию. Опомнитесь, какая европа и какие стандарты если быдло такое помоище устроило в столице. Позор. Гоните западную шваль обратно на запад! А боксёру место в ринге а не на политической трибуне. Работайте и сделаете европу без европейских геев.

    Нравится 2165 Не нравится 11
  • hah 05.12.2013 17:54

    при чем тут адреса беркутовцев? погонят стадо избивать ихних жен и детей? очнитесь, к чему призывают вас эти кретины на майдане? вам мирная жизнь надоела?

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • той 05.12.2013 17:41

    ахахахахаха Россия смеётся над вашими западенскими черттями Украинцы! Гоните Вы эту швалль с Киевских площадей! Нехай их Беркут Днепровский сметёт!!!Вам не стыдно из центра столицы позволили западенским гопникам помойку устроить. Всем ясно нищая европа не будет кормить Украину, а будет тащить туда просроченный корм который тащат в третьи страны и ядерные отходы сваливать, а также разместит военные базы. Не слушайте Вы боксёра с отбитым мозгом и немецким паспортом, он почудит за бабло госдеповское и свалит, а Вам Украинцы жить в этой стране. Яник не идеален, но и эта гопота ему не замена.

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • Lou 05.12.2013 11:44

    слышно

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • vlad 05.12.2013 10:22

    Не пиши больше ) ты туп и безполезен для общества )

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • НАРОД 05.12.2013 10:17

    Посоветуйте опозиции разнообразить програму для митингующих.Пусть сводят их в Киевский зоопарк-ато водят их по одним и тем же маршрутам!Там есть на что посмотреть!Пока еше не сильно похолодало!Звери и те на зиму по норам прячутся!!!

    Нравится 2165 Не нравится 7
  • Я призидент! 05.12.2013 08:32

    ой, ну такое чешет тягнибок))))))))))))))Уже в 2004 был майдан. долго из головы у людей выйти не мог. И что опять? Была уже власть у вас в руках майданутых! И что? Почему ты и твой ключканутый друг с кроликом роджером сидели с 2004? Бабло государственное разворовывали? А теперь вас отодвинули от корыта и вы как малые дети ревете!! Почему именно так? Чем вы занимались с 2004 года? Почему Украина не вставала?

    Нравится 2165 Не нравится 7