У Гриценко есть запись радиосообщений "Беркута"

У Гриценко есть запись радиосообщений "Беркута"

У оппозиции появилась запись радиосообщений "Беркута" во время разгона Евромайдана в ночь на 30 ноября.

Об этом в соцсети Facebook написал народный депутат Анатолий Гриценко. По словам политика, ему предоставили записи радиообщения командиров спецподразделения "Беркута" во время ночного штурма Евромайдана 30 ноября.

Как заявил Гриценко, из сообщений "Беркута" стало понятно, что разгон Евромайдана был спланирован заранее. "Команды, доклады, характерные голоса - все это может помочь следствию воспроизвести картину преступления, определить поименно руководителей и отдельных исполнителей преступного приказа", - отметил нардеп.

По словам политика, хоть он и не доверяет Генеральной прокуратуре, но направит генеральному прокурору Виктору Пшонке копии записи этих радиосообщений. Как заявил депутат, записи он получил "от неизвестного, но порядочного человека".

Напомним, что 30 ноября примерно в 4.00 час. бойцы "Беркут" штурмовали примерно сотню студентов, которые проводили мирную акцию, поддерживая евроинтеграцию Украины. Бойцы "Беркута" не только оттеснили людей от монумента Независимости, но и жестко расправлялись над ними, преследуя по всему центру Киева. Разгон Евромайдана вызвал более масштабные массовые акции протеста. 

[news id="924675"]