Леонид Кожара обсудил с Нуланд внутриполитическую ситуацию в Украине

Леонид Кожара обсудил с Нуланд внутриполитическую ситуацию в Украине

В ходе встречи стороны обсудили пути дальнейшего развития двусторонних отношений между Киевом и Вашингтоном.

Министр иностранных дел Украины, действующий председатель ОБСЕ Леонид Кожара обсудил с помощником Государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд внутриполитическую ситуацию в Украине. Как сообщили в Департаменте информационной политики МИД, их встреча состоялась сегодня в Киеве, в рамках Министерского заседания ОБСЕ.

"В ходе встречи стороны обсудили пути дальнейшего развития двусторонних отношений между Киевом и Вашингтоном. Отдельное внимание было уделено реализации приоритетов председательства Украины в ОБСЕ, а также внутриполитической ситуации в нашем государстве", - говорится в сообщении.

Кроме того, сегодня Л. Кожара встретился с Федеральным министром иностранных дел Германии Гидо Вестервелле. Они обсудили пути дальнейшего углубления сотрудничества между Украиной и ФРГ. Во время встречи, по данным МИД, "отдельное внимание уделялось вопросу европейской интеграции Украины и внутриполитической ситуации в нашем государстве".

Были также обсуждены пути взаимодействия 2-х стран в рамках международных организаций, в частности в ОБСЕ. В этом контексте Вестервелле высоко оценил результаты украинского председательства в ОБСЕ в 2013 году, отметили в МИД.

[news id="926075"]