Кравчук: Деньги и спокойствие - ключ к стабилизации ситуации

Кравчук: Деньги и спокойствие - ключ к стабилизации ситуации

Леонид Кравчук считает, что одним из шагов к стабилизации экономической ситуации в Украине является обеспечение спокойствия.

Об этом он сказал во время пресс-конференции в Укринформе. "Помочь стабилизировать экономическую ситуацию может спокойствие в стране. Когда нет спокойствия, когда люди утром не уверены, что они доберутся до работы и не знают что будет вечером - в такой ситуации очень сложно работать", - подчеркнул Кравчук.

Во-вторых, по словам экс-президента, необходимо решить вопрос с кредитами и вопрос с МВФ через ЕС. Кравчук отметил, что важным третьим шагом для стабилизации экономики у Украины - является решение вопроса с Россией цены на газ. «Россия ведет себя, по моему мнению, не только не корректно, а просто использует соглашение, которое подписало правительство Тимошенко, чтобы давить на Украину. Нужно этот вопрос решить, и тогда экономика начнет развиваться и работать, потому что ничего пока что не разрушено, все стоит на месте, нужен только толчок - продавать, торговать и платить людям заработную плату», - отметил он.

[news id="929450"]