Вверх
Мобильная версия

Майдан в Киеве: онлайн-трансляция с места главных событий в Украине

Майдан в Киеве: онлайн-трансляция с места главных событий в Украине
Смотрите фото (38)
Евромайдан.
17:19 Пт, 6 Декабрь 2013 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Последние новости с Майдана Независимости в Киеве.

Сегодня уже 18-й день бессрочной акции протеста, которая проходит в столице начиная со дня, когда правительство приняло решение о приостановлении подготовки к подписанию соглашения об ассоциации.

Как передает корреспондент "УНИАН", по состоянию на 14:00 утра количество людей на Майдане Незалежности уже много и они постоянно прибывают на главную площадь страны.

Большинство их находится возле сцены Евромайдана, где прошел молебен за украинскую нацию и государство. Люди прибывают в центр города быстрыми темпами. В частности, в столичном метрополитене, на станции метро “Крещатик”, практически все пассажиры выходят из вагонов и поднимаются в центр Киева.

Люди на Евромайдане - в хорошем настроении. Часть из них, что возле сцены, держат флаги Украины и партийные флаги. Люди, которые прибывают на Майдан, также украшают себя украинским флагом или лентой с символикой Евросоюза и Украины.

На сцене выступают политики от оппозиции с призывами бороться за справедливость в стране. В целом ситуация спокойная.

Перед началом Народного вече, в 10:00, прошла еще одна акция - “Не бей! Люби и защищай!” Украинские девушки ходили к Кабмину и Администрации Президента и перед “беркутовцами” выложили из живых цветов сердце как символ добра и любви, которые спасут Украину. Также девушки пригласили бойцов на свидания и предлагали им женится.

Напомним, в Киеве и других городах Украины уже более двух недель продолжаются акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан, которые были спровоцированы решением правительства о приостановлении евроинтеграции от 21 ноября.

Как известно, после того, как в ночь с 29 на 30 декабря бойцы спецотряда милиции "Беркут" жестоко разогнали мирную акцию протеста на площади Независимости, гражданские акции Евромайдана переросли в политический протест. Оппозиция призвала людей на Майдан и объявила о общенациональной забастовке. Среди основных требований оппозиции отставка правительства Азарова, а также досрочные президентские и парламентские выборы.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
18 Комментариев
  • Игорь 22.02.2014 10:56

    Побойтесь Бога, Вы и только Вы выбирали президента Вашей страны, Вы и только Вы организовали смертоубийство на Майдане, Вы и только Вы сделали первый выстрел в сотрудника "Беркута", Вы и только Вы не можете понять, что Вы не нужны Евросоюзу, ПОЙМИТЕ ЭТО!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Eugenio 01.02.2014 13:30

    Уукраинцы. Борьба не кончилась. Стойте на своём, Майдан во всём прав. Ваше будущее в ваших руках. Отлавливайте титушек и выявляйте их связь с милицией и Беркутом. Будте бдительны.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • andrei 09.12.2013 17:20

    Яник і азарув хочуть крові ну щож подивемось кто кого .Ходят чутки що вже замоляють снайперів. Майдан так тримати вороги вже не сплять Слава украіні !!!!aa

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Алексей 08.12.2013 17:26

    Привет из Италии, Украина вперед, держитесь ребята скоро и мы прилетим к вам на помощь, Слава Украине

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Алекс 08.12.2013 15:02

    Дай Бог чтоб не 2004-й.. Карты все из той же колоды

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • evald 08.12.2013 14:32

    Героям Слава!Руслана молодец!

    Нравится 2165 Не нравится 7
  • Киевлянин 08.12.2013 13:36

    Кто знает, где записывают добровольцев отмывать стиральным порошком Крещатик, после того как это стадо, от-туда уйдет ?

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • Beck 08.12.2013 13:24

    Стадо баранов ведомых кАзлищАми. Ассоциация высосет из Уккраины последнее.
    А адмирал ваще мразь.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Лора 08.12.2013 12:21

    Когда уже этот бардак закончится?

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Валєра П. 08.12.2013 12:03

    Будем боротися до кінця!!! Заболотів за вільну Україну!!!

    Нравится 2165 Не нравится 8
  • Валентина 08.12.2013 11:46

    Огромное спасибо всем ЛЮДЯМ стоящим на Майдане. К сожалению, приехать нет возможности, но душа с ВАМИ!!! .Украина заслуживает лучшего будущего. Янукович, однозначно, НЕ наш ПРЕЗИДЕНТ!!! НОВАЯ КАХОВКА С ВАМИ!!! СПАСИБО ВАМ!!!

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • оля 08.12.2013 10:19

    Ми сила!!!!І І нас не здолати)))))))))).Дзвиняч з вами!!!!Слава Україні!!!!!!!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • Александр 08.12.2013 09:15

    Главная беда государства Украина в том ,что независимость упала просто с неба,да еще с территориями которые и не снились украинским политикам прошлого.А ,по большому счету независимость настоящая приобретается только в вооруженной борьбе !Это -раз.Второе:люди ,жившие на этих территориях,не способны были создать свое государство!Да ,были восстания,даже освободительные войны,но они не привели к созданию государства!Похожая на нынешнюю ситуацию была в 1917 году,чем она закончилась?!И,потом,какая может быть в 21 веке гордость по национальному признаку?Чистокровных можно найти только в каком -нибудь племени в дельте Амазонки!Во многих людях намешано в крови масса народностей,так что гордится тем ,что ты-украинец,это попахивает нацизмом,со всеми вытекающими последствиями!И эта бодяга тянется уже более 20 лет?!И какая разница на каком языке говорит народ в государстве?Я уверен что в Украине большинство говорит и думает на русском языке!Гордится нужно тем,что ты-гражданин Украины!И с детских лет воспитывать в людях эту гордость!Вопрос идентификации нации необходимо выкинуть на свалку Истории!Надо помнить что ты-ЧЕЛОВЕК планеты ЗЕМЛЯ!А все вещи связанные с "национальностью" оставить только в народном творчестве и в кулинарии!Даже не в языке!!Иначе бесконечное топтание на одном месте и создание искусственно конфликтных ситуаций разного свойства!Получается мутная вода, в которой ловится золотая рыбка теми,кто потерял совесть и честь!

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • Иван 08.12.2013 12:11

      Совершенно верно, Собрали стадо баранов и водят от одного здания к другому. Там получили люлей ушли в другое место, В другом отоварились пошли в третье.

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • Елена 08.12.2013 00:17

    Бедные заблудшие забастовщики! своими руками готовят развал страны и интервенцию иностранных войск... американский сценарий, как обычно... Прости их Господи и настави на путь истины...

    Нравится 2165 Не нравится 8
    • гость 08.12.2013 08:11

      НЕ боись, пережили голод, переживем и это. А страшнее лживого,лицемерного, жестокого , кровавого, комуняцкого режима, который трансформировался в нынешнюю власть просто быть не может.

      Нравится 2165 Не нравится 5
  • evald 07.12.2013 17:42

    Всем людям на Майдане огромная благодарность!Благословит вас Бог!

    Нравится 2165 Не нравится 13
  • evald 07.12.2013 17:28

    Cлава Украине!

    Нравится 2165 Не нравится 7