Кожара рассказал, о чем договорились Янукович и Путин

Кожара рассказал, о чем договорились Янукович и Путин

Л. Кожара рассказал о договоренностях Украины с Россией во время последнего визита В. Януковича в РФ.

Министр иностранных дел Леонид Кожара считает, что существует потребность продолжать переговоры с Россией по восстановлению товарооборота в полном объеме и по ценам на газ для Украины. Об этом он сказал журналистам на заключительной пресс-конференции 20-го заседания Совета министров ОБСЕ, передает корреспондент "УНН".

"Что касается украинских договоренностей с российскими партнерами. Вы знаете, что на днях украинская делегация высокого уровня посетила Москву, как другая украинская делегация посетила Брюссель. Существуют договоренности об активизации работы межгосударственной комиссии, как высшего органа и межгосударственного механизма, который возглавляют Президенты Украины и РФ", - отметил Министр.

"Существует потребность в продолжении переговоров по тем вопросам, о которых говорил Президент Украины, в частности, по вопросам восстановления в полном объеме товарооборота с Россией, а также продолжение переговоров по цене на газ, который сегодня российские компании продают Украине, поэтому мы будем приветствовать соглашения и договоренности, которые будут достигнуты по этим вопросам", - сказал журналистам Л. Кожара.

[news id="927977"]