Азаров назвал блокирование госструктур европозором

Азаров назвал блокирование госструктур европозором

Блокирование государственных структур - это блокирование европейского пути развития, это - европозор, заявил Азаров.

Премьер-министр Украины Николай Азаров обратился к представителям оппозиции с призывом вернуться в конституционное поле, то есть, прекратить блокировать работу государственных учреждений, а именно Правительства, Администрации Президента, Парламента, освободить Киевскую мэрию.

"Нам приходится решать вопросы жизнеобеспечения страны, принимать решения в экстремальной ситуации, когда мы нормально не можем работать. Это должно прекратиться, и в этом меня поддержали абсолютно все Министры иностранных дел, с которыми мы встречались на 20-м заседании Совета Министров ОБСЕ. Все они подтвердили, что это абсолютно ненормально, это совершенно не европейский путь развития, о котором так много говорится сейчас на Майдане", - говорится в тексте, обнародованном на правительственном портале в пятницу вечером.

Премьер отметил, что в Киев приехало большое количество людей, "которые, к сожалению, ведут себя не всегда так, как это подобает".

"Но те риски, которые они создают сейчас, и являются, по сути, серьезной угрозой для безопасности наших граждан, должны быть прекращены и исключены, если мы хотим быть европейской страной", - говорится в тексте.

[news id="927777"]