Интерес Украины к ТС не мешает искать другие возможности интеграции

Интерес Украины к ТС не мешает искать другие возможности интеграции

Интерес Украины к Таможенному союзу не мешает Киеву искать возможности для интеграции в других направлениях, заявляют в Астане.

 Глава МИД Казахстана Ерлан Идрисов, комментируя внутриполитическую ситуацию в Украине, подчеркнул, что выбор вариантов интеграции должен основываться на национальных интересах государства.

"Политический выбор модели развития каждого государства, включая выбор в пользу тех или иных форм интеграции, является суверенным правом данного государства и должен быть основан, прежде всего, на его собственных национальных интересах", - сказал Е. Идрисов, выступая в Киеве на заседании СМИД ОБСЕ, состоявшемся 5-6 декабря.

Выдержки из выступления Е. Идрисова распространила в субботу пресс-служба МИД Казахстана. Министр также отметил, что казахстанская сторона приветствует интерес Украины к интеграции в рамках Таможенного союза и Евразийского экономического пространства.

При этом, подчеркнул он, "мы не думаем, что этот интерес каким-то образом препятствует естественному поиску возможностей для интеграции в других направлениях".

[news id="917964"]