В Тбилиси поддержали киевский Марш миллионов за евроинтеграцию

Автор
В Тбилиси поддержали киевский Марш миллионов за евроинтеграцию

В столице Грузии прошла акция, участники которой поддержали так называемый "Марш миллионов" в Киеве.

Акция, поддерживающая евроинтеграционные устремления протестующих украинцев, состоялась в Тбилиси 8 декабря. Так, по информации "Новости-Грузия", возле старого здания грузинского парламента в центре Тбилиси собрались десятки грузинов и граждан Украины под флагами Евросоюза, Грузии и Украины.

"Цель нашей акции в том, чтобы оказать человеческую поддержку людям, которые борются за свое достоинство и за свою свободу и которые подвержены очень жесткому давлению и опасности. Нужна большая стойкость, чтобы не испугаться и продолжать бороться. Мы хотим показать, что мы за своих друзей", - сказал Отар Каралашвили, один из организаторов акции.

В акции в поддержку евроинтеграции Украины и киевского Евромайдана участвовали и граждане Грузии, и украинцы, которые находились в грузинской столице.

"Я сама со Львова… Сейчас я в Тбилиси,… когда увидела акцию за Украину, то не смогла пройти мимо. Мы с друзьями постояли тут в поддержку нашей Родины. Украина, мы с тобой!" - сообщила одна из участниц акции в Тбилиси, Жанна Гурленова.

Собравшиеся на акции у парламента Грузии люди заявили, что пришли выразить свою гражданскую позицию. "Мы за свободную Украину!" - сказала другая участница акции, представительница Грузии Анна Лохвицкая. Жители Грузии надеются, что протестующие в Киеве сделают свое дело, и Украина будет с Европой.

[news id="933614"]