Посол США: Весь мир наблюдает за новостями в Украине

Автор
Посол США: Весь мир наблюдает за новостями в Украине

Посол США в Украине отмечает, что мир наблюдает за последними новостями в Украине.

Посол США в Украине Джеффри Пайетт отмечает, что мир наблюдает за ситуацией в Украине. Посол США в своем "Твиттере" написал: "Мирные демонстрации должны продолжаться путем диалога и ненасилия... Мир наблюдает. Нельзя потерять шанс. #Ukraine".

В центр Киева стягиваются силы правоохранителей. Они практически окружили Майдан Незалежности со всех сторон. Также на Крещатик приехала тяжелая снегоуборочная техника. Участники акции протеста на Майдане Незалежности готовятся к штурму.

Посол ЕС в Украине Ян Томбинский сегодня уже обнародовал заявление: "Мы с большой обеспокоенностью наблюдаем за сегодняшними событиями в Киеве. Мы хотели бы напомнить украинской власти, что безосновательное применение силы и отрядов специального назначения к мирным демонстрантам является неприемлемым". "Мы призываем украинское Правительство уважать свободу мнения и собраний, которые были подтверждены его международными обязательствами. Этот кризис должен быть разрешен путем диалога и других политических средств", - отмечает Посол ЕС.

[news id="931647"]