В ПР рассказали, зачем присутствовали при разблокировании улиц

В ПР рассказали, зачем присутствовали при разблокировании улиц

Шуфрич рассказал, зачем регионалы присутствовали во время разблокирования улиц.

Депутаты от "Партии регионов" присутствовали во время разблокирования проезжей части на улицах Киева для того, чтобы видеть действия правоохранительных органов и не допустить повторения событий десятидневной давности.

Об этом заявил член парламентской фракции "Партии регионов" Нестор Шуфрич.

"Народные депутаты от "Партии регионов" настояли на том, чтобы присутствовать во время разблокирования проезжей части на улицах (Грушевского, Институтской, Лютеранской и Шелковичной - ред.), с тем, чтобы видеть действия правоохранительных органов. А именно, насколько они соответствуют законам и являются корректными (насколько можно говорить о корректности в таких случаях). А также, чтобы в случае необходимости не допустить повторения событий, случившихся в ночь с 29 на 30 ноября", - цитирует Шуфрича сайт ПР.

По его словам, лидерам оппозиции надо отдать должное. "Они присутствовали до самого завершения действий коммунальных и правоохранительных органов. И только убедившись, что никто не задержан и не получил серьезных травм, покидали баррикады после их разбора коммунальными службами Киева и представителями правоохранительных органов", - добавил депутат.

Шуфрич также отметил четкие действия милиции и их желание избежать любого столкновения с митингующими. "Конечно, в условиях давки в толпе кое-кто, возможно, и пострадал, но о тяжких последствиях нам неизвестно. Изучив действия правоохранителей, у нас еще раз возник обоснованный вопрос: что же на самом деле произошло в ночь с 29 на 30 ноября на Майдане Незалежности? И мы обязательно найдем тех, кто спровоцировал конфликт между правоохранителями и митингующими", - подытожил депутат.

[news id="940837"]