Янукович пообещал предпринять меры для выхода из кризиса за 24 часа

Янукович пообещал предпринять меры для выхода из кризиса за 24 часа

Виктор Янукович пообещал Кэтрин Эштон уже в ближайшие сутки предпринять конкретные шаги для решения кризиса в Украине.

Верховный представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон заявила, что Президент Украины Виктор Янукович пообещал ей в течение 24 часов предпринять конкретные шаги относительно урегулирования ситуации в стране. Именно такое заявление сделала европолитик сегодня на пресс-конференции.

Журналисты спросили Эштон о том, собирается ли ЕС применять санкции к руководству Украины, если они предпримут недемократичные действия относительно участников мирных митингов. На что европолитик ответила следующее: "Из того, что я услышала от господина Президента, в течение 24 часов должно быть что-то сделано".

Со своей стороны, Эштон отметила, что необходимо использовать диалог, а "не провоцировать ситуацию, которая будет побуждать людей к дальнейшим протестам". Заметила европолитик также и то, что в настоящее время освобождают из-под стражи людей, арестованных после событий на ул. Банковой.

Напомним, что вчера Кэтрин Эштон, верховный представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности, прибыла на Майдан Незалежности в Киеве. Во время визита ее сопровождал глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

Также вчера Эштон общалась с Президентом Украины Виктором Януковичем на протяжении 3,5 часов, однако же о подробностях их встречи не рассказала.

[news id="944137"]