Кучма считает, что первый "круглый стол" не стал комом

Кучма считает, что первый "круглый стол" не стал комом

Леонид Кучма позитивно оценил проведение национального круглого стола. Как заявил Кучма, "первый блин не стал комом.

Бывший президент Украины Леонид Кучма позитивно оценил проведение национального круглого стола. Как заявил Кучма, "первый блин не стал комом". 

Национальный круглый стол под председательством первого президента Украины Леонида Кравчука, задание которого - урегулировать ситуацию в Украине, завершил свою работу. Экс-президент Леонид Кучма положительно оценил начало диалога среди политиков и общественных деятелей. 

"Я не думаю, что первый блин комом. Думаю, это шаг в позитивном плане", - сказал второй президент страны Леонид Кучма, комментируя итоги заседания "круглого стола".

Кучма подчеркнул, что в государстве все понимают необходимость поиска и нахождения компромисса для того, чтобы выйти из кризиса. По словам политика, которого ранее оппозиция обвиняла в приказе об убийства журналиста Георгия Гонгадзе, необходимо также понимать, что граждане "не защищены от возможностей провокаций". 

В свою очередь, Кравчук отметил, что все предложения, высказанные участниками "круглого стола", проанализируют для того, чтобы сделать соответствующие выводы. О дате проведении следующего заседания "круглого стола" будет сообщено попозже.

[news id="940837"]