Яценюк рассказал, как Украина может получить помощь от РФ или ЕС

Яценюк рассказал, как Украина может получить помощь от РФ или ЕС

Арсений Яценюк заявляет, что и РФ и ЕС готовы предоставить Украине скидки или финансовую помощь, но каждый на своих условиях.

Арсений Яценюк утверждает, что в ЕС готовы предоставить Украине финансовую помощь, если будет подписано Соглашение об ассоциации. Об этом он сегодня заявил на брифинге в пресс-центре Штаба национального сопротивления в Киеве.

Лидер оппозиционной партии "Батькивщина" Арсений Яценюк считает, что Евросоюз может помочь Украине финансово: "Позиция Евросоюза четкая как никогда: подписываете Соглашение об ассоциации - Европа помогает финансово Украине. Не Правительству, а Украине".

Напомним: Арсений Яценюк сегодня заявил о том, что и Россия готова дать Украине "политическую скидку" на газ, но взамен потребовать выхода Украины из так называемого Третьего энергетического пакета. А такой сценарий, по словам А. Яценюка, фактически вернет Украину под контроль "Газпрома". Именно поэтому оппозиция просит европейских партнеров не позволить Украине выйти из Третьего энергетического пакета.

[news id="944137"]