Акция сторонников ПР может стать бессрочной

Акция сторонников ПР может стать бессрочной

Сторонники "Партии регионов" продолжают митинговать у Рады, их акция может стать бессрочной.

До 1 тыс. сторонников "Партии регионов" митингуют в поддержку действующей власти возле здания Верховной Рады Украины в Киеве в четверг. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", люди разместились на площади Конституции, вокруг ранее установленной сцены, где периодически выступают народные депутаты от "Партии регионов". При этом, участники акции преимущественно общаются друг с другом, проявляют незначительный интерес к выступлениям на сцене.

Участники акции в поддержку действующей власти держат флаги "Партии регионов", государственные флаги. Вокруг места проведения акции, как и ранее, стоят установленные металлические заградительные щиты. На митинге развернули полевую кухню, кормят собравшихся кашей.

В то же время, в Мариинском парке, вдали от места проведения акции, разместилось до 100 молодых людей спортивного телосложения. Акция проходит спокойно. Вокруг митингующих находится небольшое количество правоохранителей. Между тем, акция сторонников "Партии регионов" в Мариинском парке может стать бессрочной.

Так, по информации народного депутата Андрея Пинчука "народные депутаты от "Партии регионов" поддерживают инициативу сторонников и членов партии принять участие в бессрочной акции-митинге в поддержку курса Президента", сообщила пресс-служба партии.

"Я как народный депутат и мои коллеги по фракции получаем множество писем и обращений, в которых люди обеспокоены происходящим в стране и выражают свое желание принять участие в бессрочной акции-митинге в поддержку курса Президента Украины, чтобы сохранить гражданский мир и согласие в Украине. Также многочисленные обращения от местных парторганизаций, партийных активистов поступают в стабилизационные штабы, которые работают во всех городах Украины, областные партийные организации, Центральный аппарат партии об оказании содействия для участия в бессрочной акции-митинге", - утверждает А. Пинчук.

"Народные депутаты, члены парламентской фракции "Партии регионов" приняли решение поддержать эту инициативу и оказывать всяческое содействие активному участию партийцев и наших сторонников в митинге, который вот уже несколько дней проходит в Мариинском парке столицы", - подчеркнул политик.

[news id="928522"]