Олег Тягнибок обратился к ГПУ с призывом

Олег Тягнибок обратился к ГПУ с призывом

Тягнибок призвал Генпрокуратуру проконтролировать поиск 19-летнего парня, который пропал во время акций протеста 1 декабря.

 Лидер ВО “Свобода” Олег Тягнибок призвал Генпрокуратуру проконтролировать поиск 19-летнего парня, который пропал во время акций протеста 1 декабря. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время брифинга в Штабе национального сопротивления.

“Имеем еще одного парня, который пропал во время акции 1 декабря, — это Бровчук Ростислав, 19-летний житель Коломыйского района”, - сказал Тягнибок. Он отметил, что обращается от имени оппозиции в Генпрокуратуру, чтобы она взяла на контроль поиск этого парня.

Напомним, 1 декабря в Киеве состоялись многочисленные столкновения неизвестных в масках с правоохранителями на улице Банковой вблизи Администрации Президента. Люди в масках привезли на Банковую грейдер и пытались прорваться через кордон милиции, которая обеспечивала охрану.

4 декабря внефракционный народный депутат Петр Порошенко заявил, что предоставил МВД и Генпрокуратуре видео, которое свидетельствует о том, что провокаторов на Банковую завезли предварительно.

9 декабря в Управлении связей с общественностью МВД Украины сообщили, что установили местонахождение 30 украинцев, которые исчезли во время проведения массовых мероприятий в Киеве, и разыскивают еще 8 человек.

[news id="945332"]