Депутат от ПР: Янукович принял взвешенное и дальновидное решение

Депутат от ПР: Янукович принял взвешенное и дальновидное решение

Заявление Президента Украины Виктора Януковича о готовности принять личное участие в Общенациональном «круглом столе» - взвешенное.

Заявление Президента Украины Виктора Януковича о готовности принять личное участие в Общенациональном «круглом столе», посвященном поиску путей выхода из политического кризиса, а также призыв к лидерам «евромайданных протестов» пойти на диалог с властью – это не только взвешенное и дальновидное решение, принятое в интересах страны, но и «тупик» для оппозиции.

Об этом заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Владимир Медяник, сообщает партийный сайт.

«Фактически этот политический шаг Президента – шах и мат оппозиции. Какое бы решение ни приняли ее лидеры, они окажутся в проигрыше, потому что на фоне этого заявления Виктора Януковича все их мелкие интриги и подстрекательство к дальнейшим массовым протестам выглядят низко», – сказал Владимир Медяник.

По его словам, условия, которые сейчас пытается ставить Президенту Арсений Яценюк относительно участия в переговорах, демонстрируют растерянность оппозиции и отсутствие внятных аргументов для публичного общенационального диалога.

«Оппозиции нужно, чтобы политическое шоу продолжалось как можно дольше. И очень жаль, что тысячи людей этого не понимают и позволяют использовать себя в качестве статистов», – подчеркнул народный депутат.

[news id="945203"]