ПР: Граждане Украины должны знать все "плюсы" и "минусы" СА с ЕС

ПР: Граждане Украины должны знать все "плюсы" и "минусы" СА с ЕС

Граждане Украины должны понимать все «плюсы» и «минусы» Соглашения об ассоциации с ЕС - Анатолий Близнюк.

Подписывать Соглашение об ассоциации с ЕС, не взвесив все «плюсы» и «минусы», неправильно. Такое мнение высказал народный депутат, член парламентской фракции Партии Регионов Анатолий Близнюк, выступая на митинге, организованном в столице в поддержку курса Президента. Об этом сообщает официальный сайт "Партии регионов".

«Люди, которые вышли на майдан, имеют законное право высказать свое мнение о том, что они хотят жить по европейским принципам. И все мы этого хотим», - отметил политик.

«Но МВФ уже давно объявил свои условия: поднять тарифы до уровня европейских как минимум в два раза. Безвизовый режим будет когда-то, а поднять тарифы, «заморозить» забортную плату и пенсии, сократить социальные льготы нужно уже сегодня», - добавил он.

По его словам, из уст лидеров оппозиции почему-то не слышно о том, что ради европейской интеграции они готовы «с завтрашнего дня поднять тарифы и ликвидировать ряд социальных льгот».

«Президент и Правительство, понимая все риски, ставят перед собой задачу сохранить страну. У нас есть вопросы с Таможенным союзом. Мы должны выстроить с ним такие отношения, чтобы мы меньше всего потеряли, чтобы в итоге выиграли», - сказал парламентарий.

Такие же отношения, по его мнению, необходимо строить и с Европой.

«Сразу после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС мы должны снять все таможенные пошлины, и продукция, произведенная в его странах, придет к нам. Мы же не сможем производить даже для себя продукцию, поскольку она не будет соответствовать их стандартам. Эти вещи и нужно объяснять людям», - подчеркнул Анатолий Близнюк.

[news id="939979"]