Виктор Пшонка рассказал, кто будет отвечать за действия "Беркута"

Виктор Пшонка рассказал, кто будет отвечать за действия "Беркута"

Генпрокурор: За действия "Беркута" при разгоне Евромайдана будут отвечать руководители киевской милиции -Коряк и его заместитель.

За действия "Беркута" при разгоне Евромайдана в ночь на 30 ноября будут отвечать руководители киевской милиции Валерий Коряк и его заместитель Петр Федчук, заявил генеральный прокурор Виктор Пшонка, сообщает Интерфакс-Украина.

"За деятельность "Беркута" отвечали и руководитель милиции города Киева, и его заместитель, непосредственно которому был подчинен "Беркут". У нас есть все записи переговоров. Следствием они изъяты. Мы детально изучили и то, что было представлено народным депутатом Гриценко (Анатолием Гриценко – ИФ)", - сказал генпрокурор, отвечая на вопрос, будут ли привлечены бойцы спецподразделения "Беркут", которые непосредственно разгоняли Евромайдан.

Напомним, что в ночь с 29 на 30 ноября "Беркут" применил силу к мирным митингующим, чем вызвал недовольство общественности и усиление народного недовольства. На народное вече 1-го декабря собралось очень много митингующих.

[news id="951176"]