На Евромайдане все спокойно (Онлайн-трансляция)

На Евромайдане все спокойно (Онлайн-трансляция)

По последним новостям на Майдане Незалежности находятся несколько тысяч человек.

На столичном Майдане Незалежности, где сегодня в 12.00 должно начаться народное вече «День гідності» («День достоинства»), находятся несколько тысяч человек. Как передает корреспондент УНИАН, люди стоят не только непосредственно на Майдане, но и на обзорной площадке ТРЦ «Глобус» и возле Октябрьского дворца.

Многие митингующие держат флаги Украины с написанными на них названиями населенных пунктов, откуда они приехали. Ситуация на Майдане спокойная, многие люди танцуют. Центральные станции столичного метрополитена работают на вход и выход.

Ранее сообщалось, что сторонники Партии регионов заполнили Мариинский парк, где планируют провести акцию в поддержку действующей власти. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", по состоянию на 10.45 воскресенья несколько тысяч человек рассредоточены по всему парку. На мероприятие собрались люди разных возрастов. Они продолжают колоннами прибывать со стороны метро "Арсенальная". Участники акции держат в руках флаги Партии регионов, транспаранты с названиями населенных пунктов, из которых они прибыли, знаменами регионов страны, а также государственные флаги Украины.