Кличко не хочет ссориться с Россией

Кличко не хочет ссориться с Россией

Политик уверен, что нужно сохранить добрососедские отношения между Украиной и Россией.

Украине необходимо поддерживать хорошие отношения с Россией, как и любым граничащим друг с другом странам. Однако эти слова политик произнес не со сцены Майдана. Об этом Виталий Кличко сказал немецким журналистам - это интервью сегодня напечатано в еженедельнике "Шпигель".

Лидер "УДАРа" планирует участвовать в в президентских выборах 2015 года в Украине. Политик понимает, что одним из важнейших торговых партнеров была, есть и остается Россия. Без экономических отношений, которые сегодня развиваются с этой страной, Украина не может обеспечить свою жизнедеятельность.

"Каждое государство нуждается в хороших отношениях со своим соседом. Это касается и нашего отношения к России... При этом Украина должна исходить из собственных интересов. От добрососедских отношений выиграют обе стороны. Кроме этого, необходимо взаимное уважение", - отметил В. Кличко.

На вопрос журналистов о возможном культурном расслоении украинского общества на консервативный Восток и проевропейский Запад Кличко ответил, что всех граждан страны, вне зависимости от их политических взглядов, объединяют "отсутствие рабочих мест, плохая медицина и социальная несправедливость".

[news id="955854"]