Члены сената США выступили на Майдане Незалежности

Члены сената США выступили на Майдане Незалежности

Американские сенаторы Маккейн и Мерфи заявили о поддержке США украинского народа в его евроинтеграционном выборе.

Члены Сената США республиканец Джон Маккейн и демократ Крис Мерфи заявили о поддержке их страной украинского народа в его евроинтеграционном выборе.

Как передает корреспондент "УНИАН", во время выступления со сцены на Майдане Незалежности, где проходит народное вече "День гідності" ("День достоинства"), Маккейн заявил: “Ваша судьба - в объединенной Европе”.  “Украина сделает Европу лучше, а Европа сделает Украину лучше”, - отметил сенатор, и от имени американского народа выразил поддержку украинскому народу. 

Маккейн призвал украинскую милицию помнить о том, что они должны “защищать свой народ”.  В свою очередь, Мерфи подчеркнул, что сейчас украинский народ стоит перед выбором между прошлым и будущим. Он отметил, что путь к изменениям должен лежать через мирный процесс. 

По словам сенатора, путь реформ является непростым, и “Сенат США поддерживает вас в этом процессе”.  В начале выступления сенаторов выяснилось, что нет переводчика, и  выступления Маккейна и Мерфи начал переводить бывший Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк.

[news id="953578"]