Майдан в Украине: онлайн-трансляция (Фото)

Автор
Майдан в Украине: онлайн-трансляция (Фото)

В Украине продолжаются мирные акции протеста. На столичном Евромайдане начался 26-й день протеста.

Еще одна ночь акций протестов на Майдане Незлажности прошла спокойно и без происшествий. Ночью люди отдыхали в здании КГГА и Дома профсоюзов, а также в палатках, которые установлены на территории Евромайдана.

Люди также чистили территорию от мусора и снега, играли в шахматы, футбол, пели песни и танцевали. По традиции каждый час участники митинга исполняли гимн Украины и молитву. Утром часть митингующих отправилась отдыхать, им на смену идут другие.

Милиция ночью не проявляла никакой активности по отношению к участникам акции, никаких эксцессов не было. Сейчас в столице Украины температура воздуха составляет 0°С, без осадков.

Большинство украинцев искренне хотят, что бы этот год завершиться мирно. Потрясений на конец года выпало немало, более, чем за 3 недели протеста на площади было уже несколько противостояний. Самое значимое, на сегодня, произошло ночью 30 ноября.

После разгона митингующих, в центре столицы, протест вспыхнул с новой силой, в результате, произошел захват админзданий. Так же протестующие разрушили памятник Ленину. Главными требованиями Евромайдана, на сегодняшний день, остаются - отставка правительства, освобождение арестованных участников протеста и наказание виновных в избиении граждан 30 ноября.