ЕС не уверен в намерениях Украины подписать Ассоциацию

Автор
ЕС не уверен в намерениях Украины подписать Ассоциацию

ЕС не услышал от Украины четкое обязательство подписать ассоциацию - спикер Фюле.

В Евросоюзе на сегодня не видят четкой позиции руководства Украины подписать Соглашение об ассоциации. Об этом заявил на брифинге в понедельник Петер Стано, представитель еврокомиссара по расширению и европейской политике соседства Штефана Фюле.

"Еврокомиссар в Twitter четко заявил, что до сих пор нет ожидаемого ответа о том, что он обсуждал с первым вице-премьер-министром (Сергеем Арбузовым 12 декабря в Брюсселе). Следовательно, в настоящий момент нет почвы для продолжения процесса, начатого в прошлый четверг. Нет четких обязательств от украинской стороны о решении подписать Соглашение об ассоциации. Раздаются разные заявления, которые делают еще большее несоответствие между декларациями и конкретными действиями украинского руководства - Президента и правительства", - прокомментировал Стано обнародованное накануне еврокомиссаром Фюле заявление в Twitter.

Он, в частности, высказал мнение о том, что слова и действия Президента и правительства относительно Соглашения об ассоциации с ЕС имеют все больше расхождений.

12 декабря в Брюсселе первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов и еврокомиссар Штефан Фюле договорились о начале диалога высокого уровня для подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

[news id="955455"]